Agenda - Experience
Agenda del evento

Agenda

Esta agenda es preliminar

Jueves 17 de Noviembre

Salón Mutis

sin programación

Inicio: 09:00

Fin: 09:50

sin programación

Inicio: 09:50

Fin: 10:40

sin programación

Inicio: 10:40

Fin: 11:00

imagen icono.png

Receso

Inicio: 11:00

Fin: 11:20

ícono speed story telling

Sesión de Inspiración:UX para el diseño de servicios

Inicio: 11:20

Fin: 13:00

Conferencistas: Cat Drew - Daniel Yuste

imagen icono.png

Hora de almuerzo

Inicio: 13:00

Fin: 14:00

ícono speed story telling

Sesión de Inspiración: Menos es más

Inicio: 14:00

Fin: 15:30

Conferencistas: Angélica Flechas - Miller Stiven Aguirre - Javier Guillot

ícono speed story telling

Sesión de inspiración: Big data - visualización de datos

Inicio: 16:00

Fin: 17:30

Conferencistas: Santiago García Devis - Sergio Salvador - Jhony Lopez

Orquideorama

imagen icono.png

Sesión de Bienvenida apertura e-xperience

Inicio: 09:00

Fin: 09:50

imagen icono.png

Sesión de inspiración: Diseño predictivo

Inicio: 09:50

Fin: 10:40

Conferencistas: Sergio Salvador

icono premiación

Premiación de ejercicio Bolsa Mercantil

Inicio: 10:40

Fin: 11:00

imagen icono.png

Receso

Inicio: 11:00

Fin: 11:20

ícono café

Sesión de Inspiración: UX para el diseño de servicios

Inicio: 11:20

Fin: 13:00

Conferencistas: Juan Felipe Yepes - Fernando Hidalgo - Victoria af Buren

imagen icono.png

Hora de almuerzo

Inicio: 13:00

Fin: 14:00

ícono café

Sesión de Inspiración - Aprendizaje: inteligencia artificial y UX

Inicio: 14:00

Fin: 15:30

Conferencistas: Alvaro Soto

ícono café

Sesión de Creación: UX para la paz

Inicio: 16:00

Fin: 17:30

Conferencistas: Rafael Villa - Daniel Quintero - Taylor Valbuena - Ana María Echeverri

Salón Talleres

sin programación

Inicio: 09:00

Fin: 09:50

sin programación

Inicio: 09:50

Fin: 10:40

sin programación

Inicio: 10:40

Fin: 11:00

imagen icono.png

Receso

Inicio: 11:00

Fin: 11:20

ícono laboratorio

Sesión de creación y armado: Taller gamificación y experiencia de usuario

Inicio: 11:20

Fin: 13:00

Conferencistas: Angel Tijaro

imagen icono.png

Hora de almuerzo

Inicio: 13:00

Fin: 14:00

ícono laboratorio

Sesión de creación y armado: Diseño centrado en el usuario

Inicio: 14:00

Fin: 17:30

Conferencistas: Shlomo Abas

Viernes 18 de Noviembre

Salón Mutis

sin programación

Inicio: 09:00

Fin: 09:50

ícono speed story telling

Sesión de inspiración: Tendencias y el futuro del diseño de servicios

Inicio: 09:50

Fin: 11:10

Conferencistas: Gianluca Brugnoli - Juan Contreras - David Barroso

imagen icono.png

Receso

Inicio: 11:00

Fin: 11:20

ícono speed story telling

Sesión de armado: Herramientas para el diseño de servicios

Inicio: 11:10

Fin: 13:00

Conferencistas: Gianluca Brugnoli - Yolanda Martínez - Gustavo Constain

imagen icono.png

Hora de almuerzo

Inicio: 13:00

Fin: 14:00

ícono speed story telling

Nueva generación del gobierno abierto

Inicio: 14:00

Fin: 15:30

imagen icono.png

Cierre y conclusiones del evento

Inicio: 15:30

Fin: 16:00

icono premiación

Premios Índigo+

Inicio: 16:00

Fin: 18:00

Orquideorama

imagen icono.png

Keynote Speaker - Sesión de Inspiración: La transformación digital en las administraciones públicas

Inicio: 09:00

Fin: 09:50

Conferencistas: Carlos úbeda - Daniel Yuste

ícono café

Analítica de datos para la construcción de una mejor experiencia de usuario

Inicio: 09:50

Fin: 11:10

Conferencistas: Cat Drew - Jhony Lopez - Marina González

imagen icono.png

Receso

Inicio: 11:00

Fin: 11:20

ícono café

Sesión de armado Café / Laboratorio UX: Usabilidad en Tiempo Real

Inicio: 11:10

Fin: 13:00

Conferencistas: Angélica Cervera - Juan David Valdivieso

imagen icono.png

Hora de almuerzo

Inicio: 13:00

Fin: 14:00

ícono café

Sesión de inspiración: Innovación Pública Digital

Inicio: 14:00

Fin: 15:30

Conferencistas: Jonas Rabinovitch - Santiago García Devis - Elizabeth Blandón

Salón Talleres

sin programación

Inicio: 09:00

Fin: 09:50

ícono laboratorio

Sesión de Creación: Taller Narrathon

Inicio: 09:50

Fin: 11:10

Conferencistas: Martín Restrepo

imagen icono.png

Receso

Inicio: 11:00

Fin: 11:20

ícono laboratorio

Sesión de Creación: Taller Narrathon

Inicio: 11:10

Fin: 13:00

Conferencistas: Martín Restrepo

imagen icono.png

Hora de almuerzo

Inicio: 13:00

Fin: 14:00

ícono laboratorio

Sesión de armado - Taller: Datos para la creación de UX

Inicio: 14:00

Fin: 15:30

Conferencistas: Cat Drew

Formatos

imagen icono.png

Plenaria

ícono laboratorio

Laboratorio

ícono café

Café charlado

ícono speed story telling

Speed Story Telling

icono premiación

Premiación

imagen icono.png

Receso

imagen icono.png

Almuerzo